Неделя отказа от табака

Новости

Эта неделя с 29 мая по 04 июня посвящена очень важной теме – ОТКАЗУ ОТ ТАБАКА!

 

Несмотря на то, что по данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, за последние годы всё же наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

 

Возможно, дело в осведомленности населения, ведь многие считают, что, например, вейпы, абсолютно безопасны, хотя это не так!

 

Эти продукты точно также вызывают зависимость в силу содержания высокотоксичного никотина и другие заболевания, присущие табаку, такие рак лёгких, ХОБЛ, пневмонию, эмфизему, коронарную болезнь сердца, заболевание периферических сосудов, аневризму аорты, гипертонию и многие другие.

 

Помните, что любая никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности – лишь хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии…