Телефоны горячей линии ИОПНД г. Иркутска

Новости

 

Внимание! Информация для граждан, участвовавших в боевых действиях!

Телефоны горячей линии можно посмотреть на официальном сайте ОГБУЗ "Иркутский областной психоневрологический диспансер"

ОГБУЗ "Иркутский областной психоневрологический диспансер"

psihonevrologicheskii-dispanser.jpg

В 1985 году по распоряжению Иркутского областного отдела здравоохранения от 04 февраля 1985 года  № 639-а и  приказу от 17 декабря 1985 года  № 660 был организован Областной наркологический диспансер на базе нескольких отделений Областной психиатрической больницы №1 (бульвар Гагарина, 6  Первый корпус был открыт в 1964 году, в котором психоневрологический диспансер расположен и по сей день. ). Для увеличения мощности областного наркологического диспансера передано 100 коек наркологического отделения с соответствующим штатом, а также открыт стационар по улице Ленинградской 77, на 25 коек.

 

В 1990 году Иркутская областная психиатрическая больница №1 была  реорганизована, путем разделения в Областную психиатрическую больницу №1 (микрорайон Юбилейный) и Областной  психонаркологический диспансер. В состав диспансера вошли амбулаторное психиатрическое  отделением  и здания находящиеся по адресу: Иркутск,  переулок Аркадия Сударева 6, что позволило значительно улучшить содержание больных и приблизить психиатрическую и наркологическую помощь населению города и области.

 

В 2002 году произошло переименование учреждения в «Иркутский областной психоневрологический диспансер». В мае 2014 года распоряжением Правительства Иркутской области  произошла реорганизация «Иркутского областного психоневрологического диспансера» путем присоединения «Усть-Ордынского областного психоневрологического диспансера».

В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Иркутской области от          25 декабря 2018 года № 3098-мр «О реорганизации областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутский областной психоневрологический диспансер»  и распоряжения Правительства Иркутской области от 20 декабря 2018 года № 989-рп  «О реорганизации областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутский областной психоневрологический диспансер» прошло присоединение 6-ти специализированных психоневрологических диспансеров и психиатрических больниц.

ОГБУЗ ИОПНД (г.Иркутск) и: 

Ангарский филиал ОГБУЗ «ИОПНД»;

Братский филиал ОГБУЗ «ИОПНД»;

Усть-Илимский филиал ОГБУЗ «ИОПНД»;

Усольский филиал ОГБУЗ «ИОПНД»;

Тулунский филиал ОГБУЗ «ИОПНД»;

Черемховский филиал ОГБУЗ «ИОПНД»;

Усть – Ордынское психоневрологическое отделение. Психоневрологический диспансер уже более 50-ти лет осуществляет медицинскую помощь по направлению психиатрия и наркология населению Иркутской области, является многопрофильным областным учреждением. Высококвалифицированные специалисты ежедневно осуществляют свою деятельность, направленную на лечение, профилактику, реабилитацию, динамическое наблюдения,  в амбулаторных или стационарных условиях  пациентам, по профилю "психиатрия", "психиатрия - наркология", "психотерапия", "медицинская психология", "сексология", "Судебно - психиатрическая экспертиза", а так же проводят медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

 

 

Расположение административного корпуса областного учреждения здравоохранения в самом центре города Иркутска- в переулке Сударева, 6 позволяет обратиться за медицинской помощью всем группам населения. Комфортное получение медицинских услуг в психоневрологическом диспансере – это:

 

  • удобное расположение;
  • близость остановок общественного транспорта;
  • многопрофильность учреждения;
  • четкая структура оказания медицинской помощи;
  • ежедневный высокопрофессиональный труд врачей-специалистов.

 

spravka psichiatra i narkologa.jpgКроме этого, если вам нужна справка психиатра и нарколога, то записаться к врачу на прием легко и быстро – с 2018 года действует сервис онлайн-записи через портал К врачу38.рф. На сегодняшний день время ожидания сокращено, что позволяет получить помощь специалистов в максимально короткие сроки. Справка психиатра и нарколога оформляется врачами быстро ввиду усовершенствования организации деятельности диспансера в части использования для работы врачей электронных сервисов.

 

Психоневрологический диспансер имеет в своем перечне услуг специализированную подготовку, направленную на:

 

  • предрейсовый осмотр, послерейсовый и межрейсовый;
  • медицинское освидетельствование на состояние опьянения по всем основаниям, которые предусмотрены законодательством.

Население всей территории Иркутской области может получить консультативную специализированную психиатрическую и/или наркологическую помощь амбулаторно. Оказывается специалистами и стационарная наркологическая  медицинская помощь. В городе Иркутске стационарная психиатрическая медицинская помощь осуществляется для жителей Правобережного и Ленинского районов города Иркутска, а также для жителей муниципальных образований области:  Иркутский, Катангский; Киренский; Мамско-Чуйский; Эхирит-Булагатский; Баяндаевский; Ольхонский; Жигаловский; Качугский. 

Сегодня психоневрологический диспансер – это учреждение, которое заинтересовано в комфортном, быстром и эффективном оказании медицинской помощи и услуг для населения Иркутской области.