О дистанционном получении больничных листов...

Новости

О дистанционном получении больничных листов гражданам, прибывшим из стран, в которых зарегистрированы случаи заболеваемости коронавирусной инфекцией

Для дистанционного получения больничного листа в электронной форме, работающим гражданам, прибывшим из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, можно оформить больничный лист по карантину, дистанционно подав заявление на сайте Фонда социально страхования (посредством личного кабинета застрахованного лица). Заявление можно подать не только на себя, но и на совместно проживающих граждан. Обращаться в поликлинику при этом не требуется. 

Медицинским организациям будет представлено право оформлять больничные листы в дистанционной форме без очного осмотра пациента. 

 Дистанционно оформляют больничные листы следующие медицинские организации:

  • ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 8»: телефон 55-31-47;
  • ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 3»: телефоны 28-09-94, 89025614401, 8914913609;
  • ОГАУЗ «Братская городская больница № 5»: телефон 89041323876.
     

В случае невозможности получения электронного листка нетрудоспособности (отказ работодателя в приёме электронных больничных листов) необходимо обратится в медицинскую организацию по месту жительства по телефону для получения больничного листа на дому на бумажном носителе. Также больничные листы выписываются всем гражданам на дому по месту жительства.

Ссылка на источник...