Всемирный день безопасности пациентов

Информация

Медицинская помощь должна и спасает жизни, принося огромную пользу множеству пациентов и их семьям. Вместе с тем, она также несет в себе и угрозу. Инфекция, ассоциируемая с оказанием медицинской помощи, является зачастую причиной неблагоприятного исхода, связанного с оказанием современной медицинской помощи.

В связи с этим на Всемирной ассамблее здравоохранения 25 мая 2019 года учрежден, который впервые отмечается 17 сентября 2019 года.

ОГБУЗ «Иркутская городская поликлиника №11» присоединяется к этому мероприятию, и в рамках проведения Всемирного дня безопасности пациента в поликлинике 16 и 17 сентября 2019 года будут проводить анкетирование пациентов; в отделении стоматологии на приеме продемонстрируют преимущества использования методов стерилизации с использованием крафтпакетов или системы пакетирования инструментария многоразового использования, включая мелкий инструментарий и расходных материалов однократного применения на каждого пациента; в женской консультации проведут беседы с пациентками о безопасности процедуры полного цикла  обследования женщины с использованием одноразового инструментария.